• 80 лет снятию блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда началась в сентябре 1941 года, когда немецкие войска окружили город и полностью отрезали его от снабжения. Осаду сопровождали массовые голод и холод, а также продолжительные бомбежки и артиллерийские обстрелы.
    80 лет снятию блокады Ленинграда.

Однако блокада не смогла сломить дух жителей Ленинграда, которые долгое время выживали в тяжелых условиях. Гражданская оборона города была организована, чтобы поддерживать порядок и оказывать помощь населению.

Снятие блокады началось в январе 1943 года после наступления советских войск. Главное задание заключалось в разрыве блокады и освобождении города от войск противника.

Отмечая годовщину снятия блокады Ленинграда, люди стараются сохранить память о прошлом и почтить подвиг жителей города, которые пережили тяжелейшие времена блокады, проявив мужество и выдержку.