• ОРЛЯТА РОССИИ

Автор: Березина Алёна Валерьевна
    31 января в МБОУ ООШ 9 г. Канска состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в ряды "Орлята России" , которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» .
    ОРЛЯТА РОССИИ.

ОРЛЯТА РОССИИ

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.Ведь быть «Орлёнком» — это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "Орлят", исполнили "Гимн Орлят России", дали клятву «Орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести! Затем детей посвятили в Орлята и торжественно вручили каждому  значки и сумки в качестве символа принадлежности к содружеству.
    Теперь наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России!» . И мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!

Во время торжественного посвящения выступали директор МБОУ ООШ 9 г. Канска Игорь Павлович Чулков , муниципальный координатор г. Канска и Канского района Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Юлия Николаевна Подгорная.

Мероприятие организовано советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алёной  Валерьевной Березиной, при поддержке заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ольги Павловны Лукъяновой и  активистов школы.